Пойдет ли оппозиция на разговор с властью

В оппозиции заявляют, что не пойдут на переговоры с властью без согласия на это участников Евромайдана и пока силовики не 1будут выведены за пределы Киева.

“Круглые столы – это комедии. Наши требования должны быть выполнены, плюс вывод силовиков за пределы Киева. До этого – никаких разговоров”, – заявил Олег Тягнибок на брифинге, цитирует “Батькивщина” в Twitter.

В свою очередь, Арсений Яценюк заявил: “Наши требования начали выполняться. И Янукович сам понял, что нужно проводить переговоры”.

“Мы должны получить мандат от граждан – на проведение переговоров… Переговоры с Януковичем возможны лишь после того, как мы получим мандат от Майдана”, – сказал Яценюк на брифинге.

Тягнибок подтвердил: “Никакое решение о дальнейших наших шагах, в том числе относительно возможном участии в переговорах с властью без согласия Майдана, а также без удовлетворения наших предыдущих требований невозможно”.

“В конце концов, увидим, какие дальнейшие намерения у власти, то есть многое зависит от  того, как пройдет сегодняшняя ночь”, – цитирует его партия “Свобода”.

Тягнибок заверил, что оппозиция пока не ведет переговоры с властью.

“Требования оппозиции и Майдана неизменны: отставка правительства, наказание всех виновных в избиении мирных протестующих с привлечением их к криминальной ответственности и полная перезагрузка власти. Никаких решений относительно наших дальнейших действий, да еще и якобы относительно переговоров с властью, мы не принимали – все это ложь и дезинформация”, – сказал он.

“Любые наши дальнейшие действия мы будем согласовывать с народом”, – подчеркнул Тягнибок.

Залишити відповідь