Подробности перестрелки в Киеве на улице Городецкого

8609-90875756В результате стрельбы в центре Киева пострадал гражданский, он доставлен в больницу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. “Пострадавшего доставили в больницу”, – говорится в сообщении. Как сообщает с с места событий корреспондент телеканала “112.ua“, личность пострадавшего выясняется, он получил ранение в ногу. Ранее сообщалось, что в Киеве на Крещатике произошла перестрелка. В милиции заявили, что правоохранители проводили оперативное задержание.

Позже стало известно, что во время перестрелки ранения получили два человека. Один из них оказался сотрудником милиции.  В то же время на ул. Городецкого в Киеве также проводят следственные действия. Официальных комментариев от правоохранителей пока нет, однако съемочной группе “112 Украина”, которая находится на месте событий, удалось выяснить, что около 13:20 из подъезда одного из домов на ул. Городецкого выходил человек, и него напали трое преступников.

В милиции сообщили, что установили их личности: двое из них – азербайджанцы, а один – украинец. Очевидцы сообщают, что даже слышали автоматную очередь. Впоследствии злоумышленники сели в машину и уехали. Милиция быстро сработала, и одна машина была задержана на ул. Городецкого, а вторая – возле Бессарабки.

Как сообщила милиция на месте происшествия, эту машину на Бессарабке пришлось обстрелять, но человек, который находился в машине, не был травмирован. Ранен якобы только тот человек, который выходил из подъезда. Его личность пока не установлена, он отправлен в больницу.