Под Мариуполем за Украину воюют добровольцы из Чечни

163159Широкино и Гранитное вновь под обстрелом боевиков. Враг не прекращает применять запрещенные согласно тяжелое оружие. Все подробности узнаете у корреспондента Эльвины Сеитбулаевой.

На мариупольском направлении в районе поселка Широкино боевики бьют из стрелкового оружия, а также из гранатометов и 120-милиметровых минометов.

Огонь, по нашим позициям, ведут из оккупированной Саханки. Обстреливают и село Гранитное Тельмановского района.

“4 ночи мы уже не спим практически вчера у нас было двое раненых. Обстреливает тяжелая артиллерия, Нона, минометы, “Грады” прилетают”, – рассказал военнослужащий ВСУ, позывной “Боливар”.

Звуки тяжелых орудий слышны в селе Богдановка. Это в 35 километрах от самого Донецка. До войны здесь проживало 500 семей, сейчас всего пять. Огонь боевики открывают каждый день. Мы попали как раз на начало обстрела.

“Это САУ работало, скорее всего, работали со стороны Петровского с тыла. Расчет от выстрела до взрыва около 8-12 сек., минометами 120 мм, “Грады” бьют”, – рассказал военнослужащий ВСУ, позывной “Штык”.

На передовой украинскую землю защищают и бойцы чеченского добровольческого батальона имени Шейха Мансура.

“Когда у нас война, они наше родное, которое 400 лет воюем нам не отдают, а Украинское хотят забрать? Нет, не справедливо, ни один метр своей земли нельзя оставлять”, – говорит военнослужащий.