Под Мариуполем обстреливают из крупнокалиберных минометов

110383Практически весь день в районе Мариуполя было тихо. Впрочем, накануне вечером боевики в очередной раз обстреляли позиции наших военных в посёлке Широкино. В результате вражеского минометного удара один боец Нацгвардии получил ранение. К счастью, не серьезное.

“Применяется стрелковое оружие, минометы восьмидесятые, также применяются 120-мм минометы. То есть простреливаются почти все позиции, которые мы сейчас занимаем”, – рассказывает боец Нацгвардии “Милан”.

В целом, Широкино сейчас – одна из самых горячих точек в обороне Мариуполя. Вражеские обстрелы здесь не прекращаются ни на день. В последнее время боевики все чаще стали использовать тяжелую артиллерию и минометы. Позиции наших военных сейчас больше похожи на поверхность луны. Земля усеяна воронками. Сегодняшнее затишье бойцы связывают всего лишь с тем, что враг занят пополнением боеприпасов.

“Вы же понимаете, что бандформирования не могут вести такую тяжелую войну. Здесь есть поддержка Российской Федерации, и они зависят от поставок”, – уверен боец Нацгвардии Руслан.

К сожалению, и сегодня боевики не дали нашим военным длительной передышки. В шесть часов вечера снова открыли огонь по Широкину. В штабе сектора говорят, что таких вражеских артобстрелов из крупнокалиберных минометов было уже три.

Подробности