Под Киевом неизвестные напали на автомобиль

Группа неизвестных мужчин совершила разбойное нападение в Киевской области336300221 на автомобиль граждан РФ, похитив из него 90-килограммовый бронзовый бюст царя Николая II, который по заказу везли в Словакию, сообщает в понедельник информагентство УНИАН со ссылкой на областную милицию.

Инцидент произошел накануне вечером вблизи поселка Мила Киево-Святошинского района. Отдельно хочется отметить, что если вас интересует оперативная полиграфия , то вам нужно посетить данный сайт.

По данным милиции, около десяти человек заблокировали тремя автомобилями без номерных знаков движение российского Ford, после чего нападавшие разбили лобовое стекло иномарки, применили слезоточивый газ против пяти пассажиров автомобиля. Злоумышленники похитили из багажника бронзовую скульптуру и скрылись в неизвестном направлении. В последствии представили милиции догадывались на тем, что это были за люди и какой у них был мотив. На сегодняшний день, к слову, таких людей очень много, поэтому представители правоохранительных органов говорят о том, чтобы водители были бдительными и аккуратными.

Милиция открыла по факту нападения уголовное производство по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Для раскрытия этого преступления создана специальная следственно-оперативная группа.

Также в милиции отметили, что украденная скульптура не является художественной или исторической ценностью, о чем заявляют и сами потерпевшие. Все равно, данным людям, которые совершили ограбление, может угрожать от 3 лет лишения свободы, поэтому нужно 10 раз подумать, чем совершать такое преступление.

Залишити відповідь