Почти вся техника из воинской части под Васильковым эвакуирована, – пресс-офицер Воздушных сил ВСУ

2424521111Почти вся техника из воинской части под Васильковым эвакуирована. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил пресс-офицер Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

“В указанной части хранится авиационное имущество и авиационная техника. В настоящее время практически все указанное имущество эвакуировано в безопасную зону за пределы эскалации, за пределы аэродрома, за пределы военной части. Практически ни одна единица техники не пострадала. Благодаря тому, что ветер поменял направление в обратную сторону от в/ч, удается эту работу проводить оперативно”, – заявил пресс-офицер.

“Практически всю ночь работали инженерные машины, спецтехника. Выкошена вся трава, выкопаны рвы, чтобы исключить распространение пожара на военный аэродром”, – отметил Юрчило.

Ранее сообщалось, что в Министерстве обороны рассматривают вероятность распространения огня с горящей в Васильковском районе под Киевом нефтебазы на территорию военного аэродрома в Василькове. Военнослужащие готовы к недопущению экстренной ситуации на аэродроме.

По его словам, среди