Почему Зорян Шкиряк не мог попасть в здание ГосЧС

756709845645Назначенный сегодня Кабмином врио главы ГосЧС Зорян Шкиряк спустя полчаса смог попасть в здание ГосЧС. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала “112.ua“. “

Сейчас центральные двери закрыты. Внутрь не могут попасть даже работники службы, вернувшиеся с обеденного перерыва в связи с тем, что, по словам Шкиряка, там проводится обыск, работает следственная группа. Он пытался попасть с бокового входа здания и несколько раз звонил своим помощникам. За полчаса ему удалось попасть в помещение ГосЧС”, – рассказала корреспондент.

Также по словам корреспондента, Шкиряк также отметил, что не планирует долго оставаться на этом посту, а только пока не найдут достойную замену. Кроме того, к зданию ГосЧС прибыл нардеп Антон Геращенко, чтобы помочь Шкиряку в представлении перед коллективом. Ему, как уточнила корреспондент, сразу удалось попасть в здание.

Врио главы ГосЧС прибыл к зданию ведомства около 16:00, однако в здание попасть не смог. Главный вход был закрыт. Отметим, ранее сообщалось также, что в здании ГосЧС проходит обыск. Как известно, советник главы МВД Зорян Шкиряк назначен врио начальника ГосЧС Украины.

Напомним, что сегодня на заседании Кабмина оперативники произвели задержание главы ГосЧС Украины Сергея Бочковского.  Бочковскому вменяется статья 208 УК Украины – незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов. Правительство поддержало отставку Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.