Почему в Польше уверены, что в Украине действуют пираты, которые захватывают морской флот

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на совместном брифинге с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей сообщил: “Нас чрезвычайно беспокоят уже осуществленные факты пиратства в отношении украинских кораблей в Крыму.

Мы в Гааге убеждали высшее руководство самых крупных государств мира в необходимости выполнения обязательств по Будапештскому меморандуму. Если мы хотим, чтобы Северная Корея отказалась от ядерного оружия , как это сделала в свое время сделала Украина, мы должны выполнять обязательства”, — сказал он. При этом он сослался на Будапештский меморандум, согласно которому стороны должны гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины.

В свою очередь, Андрей Дещица отметил, что украинская сторона остается приверженной дипломатическому пути урегулирования конфликта с Россией. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует термотрансферная красящая лента, то вам нужно посетить данный сайт.

“Мы как приоритет в этой ситуации ставим вопрос безопасности людей. Если сравнить возможности украинских и российских войск в Крыму, то российские намного превышают украинские возможности”, — сказал Дещица.

Он выразил уверенность, что ни Украина, ни ЕС, ни Россия не заинтересованы в войне.

“Мы горды тем, что есть военнослужащие, которые силой духа могут противостоять автомату Калашникова. Что касается восточных областей, то мы будем защищать эти территории как с помощью военнослужащих, так и отрядами самообороны, если такое наступление начнется”, — подчеркнул и.о. главы МИД.

Он также в очередной раз отметил, что Крым был, есть и будет частью Украины.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь