Почему украинские власти освобождают сепаратистов, которые угрожают независимости Украины

Правоохранители уже доставили группу в здание СБУ

Сотрудники луганского управления СБУ освободили из-под стражи ранее задержанных пророссийски настроенных активистов, сообщает УНН.

Пока не известно, кто именно освобожден, но правоохранители уже доставили группу в здание СБУ, которое сегодня захватили митингующие.

Ранее один из лидеров штурмовиков обратился к толпе и сказал, что достигнута договоренность об освобождении 6 активистов и призвал пока прекратить активные действия.

Отметим, что сейчас активисты требуют встречи с луганским губернатором Михаилом Болотских.

Напомним, в результате штурма здания Луганского областного управления Службы безопасности Украины пострадали два человека: 21-летний военнослужащий Внутренних войск МВД Украины, у которого травмирована шея и есть подозрение на перелом позвоночника, а также женщина из числа митингующих – у нее травма головы. Оба пострадали в результате падения, когда толпа митингующих пошла штурмом, и их сбили с ног.

Источник: segodnya.ua

5 thoughts on “Почему украинские власти освобождают сепаратистов, которые угрожают независимости Украины

  1. Просто диву даёшься этой власти импотентов,которые не могут подогнать автозаки и погрузить зту толпу.Учитесь у России.Если вы заете,что будет митинг,почему не собрать столько милиции ,сколько нужно,что бы следующие 5 лет эти продажные твари просидели в местах не столь отдалённых.Ваше бездействие порождает бунты сепаратистов и не уверенность во власти и в своём завтрашнем дне у людей настроенных за единство Украины.Или потом вы все будете говорить,что это была правильная тактика?Но когда Боржоми уже будет поздно пить.Просто стыдно за такую власть и за то,что я гражданин Украины буду вынужден на выборах выбирать между этими соплежуями.

  2. Милиции не хватит 20000 только в донецке вышли!!!!!!!

  3. какие 20000? там 3000 максимум было! а власть действительно гавно! почему так мало задержанных, по 1-2 человека на область? закрыли бы человек по 50-100, эффективней бы было! почему в луганске 6 отпустили, какой эффект это дало – что сбу освободили? с таким подходом точно скоро восток потеряют!

  4. Непонятно! Почему в Киеве аресты были недопустимы, а здесь куча “умников” за силовой разгон? Те же люди, только с иной точкой зрения. Те же методы, что на Майдане – и коридоры позора, и захват зданий и тд и тп. Никаких отличий, аналогично. Пора уже забыть всем двойные стандарты и признать реальное положение дел. Многие ходят и удивляются как можно поднимать флаги чужой страны. Чтобы понять, надо признать, что для минимум 40% населения эта страна не чужая, а истерия с мобилизацией и русофобией только подогревает сепаратизм. Не признание выбора Крыма еще одна херовая ласточка для всего мира, а не только Украины. Люди могут ошибаться, но это их выбор. Ничего важнее нет. Тем более Майдан тоже состоялся не без внешней помощи, причем наглой и открытой.

  5. Leendre, на майдане никто не призывал к расколу страны, и только этого должно хватить что бы ты понял разницу.

Залишити відповідь