Почему украинская власть будет сильной и подготовленной

В рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 60 миллионов гривен от юридических и физических лиц, сообщает 28 марта пресс-служба оборонного ведомства.

«В частности, 57794000 гривен поступили на материально-техническое обеспечение, остальное – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

Благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 11 миллионов 22 тысячи гривен.

Кроме того, на счета Минобороны поступило 17400 долларов США и 19400 евро. «После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы) остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 8,7 тысяч долларов США и 9,7 тысячи евро», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический альянс укрепляет поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и поможет модернизировать Вооруженные силы Украины. Речь идет об обновлении перспективных планов обороны, интенсификацию военных учений и необходимом развертывании сил.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь