Почему Россия не будет открыто воевать с Украиной: мнение Резникова

Россия не станет масштабное наступление на Украину. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников. 

По словам министра, украинская армия уже не та, что была в 2014 году: 250 тысяч состава ВСУ, 50 тысяч из Нацгвардии, 500 тысяч – мобилизационный потенциал и сотни тысяч патриотически настроенных украинцев. Итого, миллионная армия с полным вооружением и патриотическим настроем.

У России, несмотря на 100 миллионов населения, всего полтора миллиона бойцов, которые Россия не готова перебросить к границе с Украиной из-за других опасностей: граница с Китаем, ЕС (войсками НАТО) и другими рисками.

Плюс ко всему, России продолжает утверждать, что “ДНР – это Украина, и внутри страны происходит внутренний конфликт”. Поэтому полноценное вторжение будет означать признание того, что Россия вторглась в другое государство.

Также, по словам Резникова, у России нету потенциала и возможности набрать среди местного населения ОРДЛО новых Пушилинов и Захарченко, так как этот ресурс исчерпан и люди устали от боевых действий.