Перекрыт последний путь пропуска в Луганской области, – Галас

978979999999999В Луганской области люди пытались пересекать линию разграничения по реке Северский Донец. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” рассказал директор департамента массовых коммуникаций Луганской ВГА Ярослав Галас.

“Возможно, есть где-то, мы знаем, что пользовались определенным образом через Северский Донец, где-то до 90% линии разграничения в Луганской области, она проходит по руслу Северского Донца. И там, особенно летом, были замечены в некоторых местах лодки, но очень рискованно пересекать реку, поскольку с той стороны стоят боевики, а с нашей украинские военные, и огонь может быть открыт с обеих сторон”, – сообщил Галас.

По его словам, этот пункт пропуска (который заблокировали боевики, – ред.) достаточно активно использовался как пешеходами, так и транспортом.

“Тем более что он был единственным в Луганской области, там пешеходы ежедневно проходили, велосипедисты, и главное, все время ездили с контролируемой Украиной территории автомобили, грузовики международных гуманитарных организаций, которые возили различную гуманитарную помощь: продукты, предметы первой необходимости. Возили на оккупированную территорию, в Первомайск, например, и так далее, а теперь это невозможно”, – отметил он.