Отход добровольческих батальонов из Широкино будет означать признание “ДНР”, – ДУК ПС

170559Добровольческие батальоны не намерены отходить из Широкино, поскольку это означало бы признание так называемой “ДНР”. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил командир 5-го батальона ДУК “Правый сектор” с позывным “Черный”.

По его словам, добровольцы не отходят из Широкино потому же, “почему Вооруженные силы Украины не должны были выходить из Крыма, оставлять Луганск, Донецк и все города, которые были под контролем украинской стороны”. “Все очень просто: если мы де-факто выходим из Широкино, то мы признаем непонятную нам “республику” “ДНР”, которую нам хотят навязать. Я, конечно, понимаю, что ОБСЕ хочет помочь, но тут вопрос: помощь нам просто боком может вылезти, потому что они хотят сделать там патрулирование милицией с двух сторон – “ДНР” и Украины. Поймите нас, мы тогда признаем, что есть такая себе “республика ДНР” на нашей территории. Тогда ради чего ведутся военные действия?”, – заявил “Черный”.

Кроме того, комбат сообщил, что добровольцы продолжают удерживать центральные высоты и самые высокие точки, благодаря чему “каждый заход боевиков в Широкино заканчивается для них трагически”.

Источник: 112.ua