Отопительный сезон в Крыму начнется завтра, а люди замерзают уже сейчас

С 1 октября погода в Крыму резко ухудшилась 

До 5 октября во всех городах и районах Крыма должен начаться отопительный сезон. Об этом сегодня заявил Первый зампредседателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на селекторном совещании с регионами.

«Поставлена задача – до 5 октября подключить к отоплению все объекты социальной сферы, в частности, школы, детские сады и больницы. Кроме того, отопительный сезон необходимо начать в жилом фонде. Отчеты предоставляйте ежедневно. За проведение отопительного сезона руководители городов и районов несут персональную ответственность», – обратился Павел Бурлаков к участникам совещания.
Первый вице-премьер автономии также сообщил, что об этой работе руководители городов и районов должны отчитаться перед Председателем Совета министров Крыма на заседании крымского правительства, которое состоится 8 октября.

Вместе с тем температура воздуха на полуострове все чаще вынуждает крымчан с надеждой ощупывать батареи. Как уже сообщала “Сегодня”, с 1 октября погода в Крыму резко ухудшилась, а температура воздуха в ночное время в некоторых районах достигает 0 градусов.

Однако, как рассказали “Сегодня” жители крымской столицы, о долгожданном тепле в квартирах пока остается только мечтать.

“На Крымских партизан батареи холодные. Ночью спали под двумя одеялами”, – сообщила 30-летняя жительница Симферополя Анна.

На холод в домах пожаловались и обитатели поселка ГРЭС, который находится в пригороде Симферополя.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах полуострова. Так, например, пока еще без тепла сидят жители некоторых районов Судака.

Залишити відповідь