От действий сепаратистов будут защищать силы внутренних войск Украины

ВВ охраняют Харьковскую и Луганскую ОГА, а также здание донецкой областной прокуратуры

Больше месяца военнослужащие внутренних войск восточных регионов страны выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного порядка в местах массового скопления людей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСО и СМИ Управления Восточного ТРК ГУВВ МВД Украины.

«Одной из основных задач в настоящее время является обеспечение безопасности и охраны общественного порядка возле административных зданий органов местного самоуправления и силовых ведомств. Сейчас под охраной воинов правопорядка находятся здания Харьковской и Луганской областных администраций, а также Донецкой областной прокуратуры», – сообщают в ведомстве.

Руководители правоохранительных органов в городах отмечают высокое мастерство и стойкость правоохранителей, ведь каждый день военнослужащие сталкиваются с опасностью для своей жизни и здоровья и высоким эмоциональным напряжением, которое присутствовало во время массового скопления людей.

«К тому же радикально настроенные граждане периодически пытаются оказывать разного рода провокации по отношению к правоохранителям. Однако благодаря четкому выполнению бойцами ВВ требований действующего законодательства все конфликтные ситуации решаются мирным путем», – сообщают в МВД.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь