«Ощадбанк» сделал «последнее предупреждение» жителям ОРДЛО

«Ощадбанк» сделал «последнее предупреждение» жителям ОРДЛО. Банк в последний раз продлил окончившийся срок действия пенсионных карт до 31 марта 2022.

Как заявило руководство «Ощадбанка», это сделано в связи с решением правительства Украины о продлении адаптивного карантина.

Сообщается, что ранее банк не планировал продлевать срок действия таких карт с 1 января 2022, но из-за возмущения правозащитников, стоящих на защите прав граждан, живущих на территориях неподконтрольных Украине, был вынужден пойти на уступки.

Руководство «Ощадбанка», отмечает, что на данный момент, на территории Украины, ждут своих владельцев около ста тысяч перевыпущенных карт.

Как сообщила сегодня начальник филиала Донецкого облуправления АО «Ощадбанк» Светлана Ивенко в интервью изданию Радио Донбасс. Реалии, последние два года банк давал возможность жителям неподконтрольных территорий обратиться в отделения банка и забрать карты

«Было два года, чтоб получить эти карты», сказала Ивенко.

Она добавила, что несмотря на трудности с пересечением границы с ОРДЛО, только за прошедшие дни декабря только в отделениях банка Донецкой области пенсионные карты получили около 8 тысяч граждан Украины.