Оружие боевиков попадает в Украину из Российской Федерации

Министерство Обороны Украины представило доказательства того, что оружие и техника, используемые боевиками, орудующими на территории Луганской и Донецкой областей, завозятся в Украину из Российской Федерации.

По словам заместителя начальника Главного Командного Центра Вооруженных Сил Украины Юрия Миколенко (Yury Mikolenko), во многих случаях участникам правительственной антитеррористической операции удается заполучить оружие и технику боевиков, которые «имеют иностранное происхождение, то есть не были учтены и не использовались до этого на территории» украинского государства.

Наиболее скандальным оказался случай, когда силы АТО отбили у боевиков танк «Т-64БВ», который в 1987 году был изготовлен на Харьковском Танковом Заводе и до недавнего времени состоял на учете и использовался 205-ой мотострелковой бригадой Вооруженных Сил РФ, которая базируется в Буденновске.

Министерство Обороны также сообщает, что речь идет о применении боевиками оружия новейших модификаций, которое используется российской армией.

Залишити відповідь