Организаторы опасаются, что в Киеве ночью разгонят “евромайдан”

В милиции заверили, что никто митингующих трогать не будет

Подразделения спецназа планируют разогнать митинг на центральной площади Киева – евромайдан – в ночь с 23 на 24 ноября. Об этом со ссылкой на заявление организаторов митинга сообщили в эфире 5 канала, передает Украинская правда.

“Кроме заявления организаторов, которые узнали о том, что митинг планируют разогнать в три часа ночи, никаких доказательств этому нет”, – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, одному из организаторов позвонил информатор из столичного управления МВД и сообщил, что именно сегодня спецназовцы разгонят Майдан, мотивируя это тем, что должен приехать грузовик с техникой для установки вокруг стеллы Независимости ледового катка.

В течение последних суток этот грузовик приезжал на Майдан уже дважды – поздно вечером 22 ноября и днем 23-го.

Однако участники евромайдана не дали ему разгрузиться и устанавливать каток.

Следует отметить, сейчас на Майдане правоохранителей значительно меньше, чем вчера. Однако несколько автобусов со спецназовцами остановились неподалеку от евромайдана и наблюдают за происходящим оттуда.

В то же время, в киевской милиции опровергли информацию о подготовке силового разгона митинга в центре столицы.

Напомним, несколько украинских городов одновременно начали акции протестов против провала подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Накануне на Майдане Независимости в Киеве собрались украинцы, возмущенные решением Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Аналогичные акции проходят и в других городах – во Львове, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске, Одессе.

 

Источник – segodnya.ua

Залишити відповідь