Оппозиция поставила перед собой новые цели

Оппозиция намерена требовать поставить на голосование проект постановления о возвращении Конституции 2004 года

Отмена диктаторских полномочий президента – это задача парламента на следующей неделе. Если в течение недели в стенах парламента не будет результата – конфликт будет решаться уже не в Раде, а на улице. Об этом заявил журналистам председатель Политсовета ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

Арсений Яценюк подчеркнул, что на следующей неделе в парламенте должно быть проголосовано постановление, которое восстанавливает редакцию Конституции 2004 года. Нужно отметить, что если вы хотите купить лодку , то вам нужно посетить данный сайт.

«У нас есть юридическая и политическая база, поэтому затягивание времени со стороны властей означает, что они не готовы не только к любому диалогу, они не готовы услышать украинский народ, который требует новой власти, новой Конституции, нового президента» , – заявил он.

«Отмена диктаторских полномочий – это задача парламента на следующей неделе», – добавил Яценюк.

Отвечая на вопрос журналиста о возможности освобождения протестующими административных зданий, Арсений Яценюк отметил: «Главное – что сейчас освобождены все люди». Он напомнил о заявлении прокурора города Киева о том, что задержанные активисты будут освобождены лишь в том случае, если протестующие освободят «не просто все помещения, но и весь Майдан».

«Этого не будет . Мы остаемся в Доме профсоюзов, Украинском доме, в Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане. Что касается других помещений, Совет ВО «Майдан» по этому поводу принял решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решение властей», – заявил оппозиционер.

Залишити відповідь