Новый взгляд на онлайн-трансляции в Украине: COSMONOVA|NET

Онлайн-трансляции в 21 веке это стратегическое искусство генерации целевой аудитории вокруг освещения собственного события в прямом эфире.  Зрители практически из любой геолокации не только окунуться в атмосферу, но и с легостью приобщаться к модерации собственного участия, благодаря вопросам и голосованиям в чате в реальном времени.

Возможности профессиональных онлайн-трансляций превращают стриминг в универсальный инструмент обратной связи для организаторов отраслевых форумов, авторских тренингов, научных семинаров, культурных и спортивных событий, открытых интервью и телемостов. Именно живые бродкасты позволяют привлекать тысячи одновременных целевых контактов за считанные часы.

Гибкость ценообразования позволяет опытным подрядчикам презентовать компактные решения для заказчиков в рамках бюджета, а качество портфолио скажет само за себя, при решающем выборе инициаторов.

Экспертизу и виденье возможностей онлайн-трансляций в Украине изучаем со специалистом COSMONOVA|NET Андреем Колядой.

Что будет создавать спрос в искусстве визуализации событий, в ближайшей перспективе?

А.К.: За много лет мы научились тонко чувствовать и консолидировать нужды заказчиков.

Ключевыми продолжают оставаться мобильность, высокое качество без ограничений и конечно же широкие возможности монетизации. Заказчики часто обращают внимание на наличие рекламных модулей, возможности отслеживания статистики трансляции, качественную интеграцию медиа-плеера на web-ресурс, стримы на несколько страниц. Дополнительные возможности системы регистрации зрителей, синхронный перевод, интерактивное голосование, захват презентации и графическое оформление, гарантированно усилят амбициозную идею заказчиков.

Предложение, формируемое на рынке сегодня, в частности нашими специалистами, позволяет организовать онлайн-трансляции наивысшего уровня, не только для форумов и масштабных конференций, от нескольких тысяч участников, но и привлекать профессиональный максимум для небольших встреч, на несколько сотен гостей. Особенным спросом на наш взгляд продолжат оставаться проекты вебинаров и тренингов до 50 участников в зале, где организаторам, к примеру, не принципиальны многокамерная съемка и дополнительный персонал.

Что делается на перспективу сохранения COSMONOVA|NET стойких позиций лидерства?

А.К.: Организация трансляций в Интернет лишь на первый взгляд рядовое техническое явление, в реалиях для обеспечения качества коммерческого уровня необходимы часы роботы специалистов, тщательная подготовка и мощности мобильных телевизионных станций (ПТС). Количество  и уровень наших событий постоянно поддерживает команду в тонусе, нам есть чем поделиться.

Ценности нашей команды не отличаются от глобальных взглядов больших компаний. Работы на опережение, простота и взаимодоверие, не первый год позволяют выстраивать профессиональные отношения с заказчиками онлайн-трансляций уровня Евровиденье, Олимпийских игр, Ялтинской европейской стратегии (YES), и это лишь начало длинного перечня  успешных портфолио слаженной команды.

Наши цели, это неизменно высокие результаты, которые COSMONOVA|NET демонстрирует от самих истоков в середине 2000-х годов.

Какими компетенциями необходимо обладать заказчику онлайн-трансляции?

А.К.: Главное для заказчика, запрограмировать мейнстрим, «фишку» будущего события, определить  целевую аудиторию, профессиональных спикеров, которые удержат необходимый градус на локации. Когда сценарий события, вспомогательный контент и презентации консолидированы, организаторы готовы делегировать полномочия подрядчику.

Сегодня COSMONOVA|NETпредлагает крупным и SMB компаниям возможности многокамерной съемки в real time, инструментарий интерактивной графики, рекламные блоки, чаты, системы голосования, трансляции на экранах в нескольких залах, телемосты, мультиязычные трансляции с участием переводчиков-синхронистов. Для требовательной аудитории мы обепечиваем опции съемки 360°, аэросъемку дронами, видеокраны и массу полезностей.

В независимости от стоимости события, мы предоставляем гарантии качества «под ключ» и всегда индивидуальное сопровождение каждого кейса. Заказчику необходимо лишь утвердить первоочередное техническое задание, остальное качественно обеспечат профессионалы компании.

Интервью: Хаим Витенлауд

Больше о возможностях онлайн-трансляций в материалах:

Открываем секреты успешных онлайн-трансляций в Украине!

Ключевые моменты бродкастов, что необходимо знать заказчикам?