Николай Азаров не уверен в том, что будут досрочные выборы

Премьер считает такой сценарий “просто нереальным”

Требования оппозиции провести досрочные президентские выборы в Украине являются “просто нереальными”, поскольку в центре столицы проходят беспорядки, а до очередных выборов президента осталось менее года. Об заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Давосе (Швейцария), где сейчас проходит Всемирный экономический форум.

“Сейчас проведение выборов является абсолютно нереальным, ведь у нас по Конституции меньше, чем через год состоятся очередные выборы. Как вы думаете, разве можно в таких условиях проводить выборы, когда центр Киева практически занят боевиками? Выборы, когда происходят беспорядки? Прежде всего, необходимо нормализовать ситуацию в стране, вернуться к нормальной жизни, а потом можно говорить о чем угодно”, – заявил Азаров.

Напомним, вчера, 22 явнваря, участники Всемирного экономического форума в Давосе объявили бойкот Николаю Азарову . Кроме того, на рабочем заседаниифорума почтили минутой молчания погибших на ул. Грушевского в Киеве ночью 22 января 2014 г.

Ранее также США отозвали визы некоторых украинских чиновников из-за обострения протестов в Украине. В напряженном противостоянии митингующих с силовиками погибли как минимум два человека, а по некоторым данным — до пяти.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь