Несколько таможенных постов в Украине могут прекратить свою деятельность

Украина приостановила работу пункта пропуска Изварино на границе с Россией в Ростовской области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ по региону.

“Таможенный пост Изварино Луганской таможни Украины временно приостановил работу. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен. При этом весь личный состав таможенного поста находится на рабочих местах”, — сказал собеседник агентства, не уточнив причин закрытия пункта пропуска.

По его словам, таможенный пост Донецк Миллеровской таможни Южного таможенного управления ФТС России готов осуществлять пропуск лиц и транспортных средств в Украину. Нужно отметить, что если вас интересуют новости культуры Днепропетровска, то вам нужно посетить данный сайт.

В Таможенной службе РФ также сообщили о приостановке работы пункта пропуска Нехотеевка-Гоптовка на границе с Россией в Белгородской области.

По данным ведомства, пункт пропуска не работает на въезд со стороны России по инициативе украинской стороны. При этом украинские таможенники находятся на своих рабочих местах.

Пункт пропуска Нехотеевка-Гоптовка является одним из крупнейших в Европе. За минувшие сутки (до 06:00 мск) через него на территорию России прошли 841 грузовых автомобилей и 71 — легковых. Одновременно на Украину проследовало 626 грузовиков и 39 легковых машин.

Российские таможенники готовы приступить к работе с возобновлением пропуска украинской стороной, добавили в таможенной службе РФ.

Источник: http://delo.ua/ukraine/ukraina-priostanovila-rabotu-neskolkih-tamozhennyh-postov-na-gra-235798/

Залишити відповідь