Неизвестные люди пытались взорвать погранслужбу в Амвросиевском районе

По информации, в начале июня задержанные получили задание от руководства самопровозглашенной “Донецкой народной республики” организовать взрыв на территории отдела Госпогранслужбы “Амвросиевка”.

Пресс-служба поясняет, что кроме того, злоумышленникам поручили дестабилизировать ситуацию среди военнослужащих и запугать мирное население, а также похитить полковника пограничной службы.

“Правоохранители задержали злоумышленников в автомобиле вблизи пограничного отдела “Амвросиевка” при осуществлении визуального наблюдения за зданием Госпогранслужбы”, – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли три автомата Калашникова, пистолет Макарова, большое количество боевых патронов и два самодельных взрывных устройства.

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал iPress.ua, 19 мая из-за атаки террористов в поселке Ленинский Амвросиевского района погибли двое людей, а также несколько получили ранения.

Напомним, что 4 июня Служба Безопасности Украины заявила о блокировании трех банковских счетов, на которые поступали средства для помощи сторонникам Луганской народной республики.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь