НАТО сделало очередное предупреждение России, которая поставляет террористов в Украину

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил озабоченность в связи с последними сообщениями из восточной Украины, свидетельствующими об эскалации кризиса, сообщили в пресс-службе НАТО.

“Я обеспокоен сообщениями о том, что пророссийские вооруженные группы получают тяжелое оружие из России, включая российские танки. Мы видели сообщения, что российские танки и другие бронированные автомобили могли пересекать границу в восточной Украине”, — заявил Андерс Фог Расмуссен.

Он снова призвал Россию завершить отвод своих вооруженных сил от границ с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу и отказаться от насилия. Нужно отметить, что если вас интересуют СТО Киев отзывы, то вам нужно посетить данный сайт.

“Мы призываем Российскую Федерацию соответствовать Женевским обязательствам и сотрудничать с правительством Украины, пока оно реализует свои планы по продвижению мира, единства и реформ”, — подчеркнул генсек НАТО.

Как сообщалось ранее, президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу заявил, что Россия должна остановить любые военные действия в Украине, повлиять на боевиков и начать прямые переговоры с Украиной.

Россия должна остановить любые военные действия в Украине, повлиять на боевиков и начать прямые переговоры с Украиной. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу в Брюсселе, сообщила пресс-служба ЕК.

Он рассказал, что имел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко.

“Я приветствовал его инициативу по установлению мира и прямым переговорам с Россией”, — сказал Баррозу.

Источник: http://delo.ua/world/gensek-nato-potreboval-ot-rossii-prekratit-postavljat-na-donbas-238846/

2 thoughts on “НАТО сделало очередное предупреждение России, которая поставляет террористов в Украину

  1. Ай, упал самолетик. Какой облом! Надеюсь, что не последний…

Залишити відповідь