Нардепы-комбаты отреклись от “батальонного штурма” Банковой

Депутаты заявили, что Батальонное братство, которое проводит акции протеста под госучреждениями, не имеет отношения к их батальонам.

Такое заявление в Верховной Раде озвучил Андрей Тетерук, который раньше командовал батальоном Миротворец. Вместе с ним к трибуне вышли Юрий Береза (Днепр-1), Сергей Мельничук (Айдар), Евгений Дейдей (Киев-1), Павел Кишкарь (Донбасс), Константин Матейченко (Артемовск), Михаил Бондарь (батальон Нацгвардии им. Кульчицкого) и другие военные.

“Мы не имеем никакого отношения к так называемому Всеукраинскому батальонному братству, которое расшатывает ситуацию внутри нашей страны“, – сказал Тетерук.

По мнению нардепов-комбатов, настоящие бойцы не должны создавать в Киеве информационные поводы и картинку для российских СМИ.

Напомним, так называемое Батальонное братство 3 февраля принимало участие в акциях под Верховной Радой, а вечером – под Администрацией Президента. Они попали в новостные ленты российских средств массовой информации, которые сообщили, что украинские военные берут АП штурмом, а Нацгвардия героически отбивает атаки.

Отметим, что руководителем Батальонного братства счиают Вячеслава Фурса, боец 25-го батальона Киевская Русь.

Видео – “Штурм“ Администрации Президента 3 февраля

Отметим, что недавно министр обороны Степан Полторак заявил, что народные депутаты не могут командовать батальонами. “ Любое влияние на боевые батальоны людей со стороны, даже если они создавали этот батальон, недопустимо“, – отметил он.

По материалам: news.bigmir.net