Начиная с апреля месяца по отношению к гражданам России будут применены новые миграционные законы

С понедельника, 7 апреля, граждане Российской Федерации могут временно находиться в Украине не более 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда.

До сих пор россияне, прибыв на Украину, могли оставаться там до трех месяцев, однако по истечении этого срока каждый раз должны были покидать территорию страны, но затем сразу же имели право вернуться обратно.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в пятницу, во исполнение поручения Кабинета министров с 7 апреля 2014 на граждан РФ будут распространяться требования подпункта 2 пункта второго Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением правительства от 15 февраля 2012 года. Нужно отметить отдельно, что если вас интересует наружная реклама в Донецке, то вам нужно посетить данный сайт.

Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая начиная с 1 января 2014 года установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины.

“Теперь граждане России, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины”, — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований относительно срока пребывания на территории Украины во время въезда в Украину сотрудники Госпогранслужбы будут отказывать им в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания при выезде из Украины привлекать к административной ответственности.

Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, пересекающих российско-украинскую границу в рамках соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и России от 11 октября 2011 года.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь