Нацбанк продолжил работу в ДНР правда в не полную мощь

В Нацбанке заявляют, что система рассчетов в Донбассе уже заработала

Государственная казначейская служба с пятницы утратила возможность проводить платежи в Донецкой области из-за решения Национального банка Украины отключить систему электронных платежей, которое было принято после угрозы сепаратистов провести “зачистку” в территориальном управлении НБУ в Донецке. Об этом сообщила глава Государственной казначейской службы Татьяна Слюз.

“Нацбанк утром в пятницу отключил систему электронных платежей (в Донецкой обл. – Ред.), что не дает возможность осуществлять платежи в полном объеме, учитывая, что казначейство полноценный участник электронных платежей”, – сказала глава службы, выступая в Верховной Раде в пятницу. Нужно отметить, что если вас интересует кредит, то вам нужно посетить данный сайт.

В то же время выступивший сразу за ней первый заместитель главы Нацбанка Владимир Кротюк сообщил, что в настоящее время система электронных платежей работает.

Напомним, вчера угрозы со стороны сепаратистов вынудили Национальный банк Украины приостановить деятельность своего управления в Донецкой области и эвакуировать его сотрудников.

Нацбанк приостановил осуществление банковских рассчетов в регионе

Угрозы со стороны сепаратистов вынудили Национальный банк Украины приостановить деятельность своего управления в Донецкой области и эвакуировать его сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в четверг.

“Сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной “Донецкой народной республики” поступило требование выдать значительную сумму средств наличными. В случае невыполнения указанного приказа сепаратисты угрожали осуществить “зачистку” управления”, – говорится в сообщении.

Источник: http://www.segodnya.ua

Залишити відповідь