На южные регионы страны направилась боевая техника для защиты людей

Несколько десятков неизвестных людей остановили возле Мариуполя движение военной техники, которая направлялась из Днепропетровска в Новоазовский район Донецкой области для защиты государственной границы от военной агрессии со стороны России. Об этом во вторник, 25 марта, сообщило информагентство 0629.

Организатором блокирования техники выступили мариупольцы во главе с Дмитрием Кузьменко. Они добиваются отставки губернатора области Сергея Таруты и мэра города Юрия Хотлубея, проводившего акции за единство Украины.

“Ребята стоят, дежурят, выставлены блокпосты. Надо организовать работу, чтобы не дать украинским танкам проехать на границу с Россией. Сейчас мы не дадим это сделать”, – заявил лидер активистов Дмитрий Кузьменко.

20 марта Дмитрий Кузьменко был задержан за блокирование воинских частей в Мариуполе, однако его не посадили под арест.

Источник: http://korrespondent.net

3 thoughts on “На южные регионы страны направилась боевая техника для защиты людей

  1. а где же спецслужбы??? где СБУ? ГПУ? МИЛИЦИЯ? ето же подрыв безопасносту государства, ето изменники родины, в совок захотелось? за такое в совке всю семю на магадан, даже детей!!! привлечь их всех к уголовной ответственности – сажать в тюрьмы не надо мы не совецкая власть! штрафами обложить на польщу армии. за вторую попытку таких действий уже сажать по полной!

  2. Так отпиздить их, да посадить его лет на 10!

  3. Долбоебы! Всех арестованных сепаратистов садить и не выпускать до полного развала России!!!

Залишити відповідь