На окраинах Донецка боевики уничтожают друг дргуа

fe5df232cafa4c4e0f1a0294418e56601402163390На окраинах Донецка по-прежнему неспокойно. Боевики штурмуют позиции украинских военных. 

Обстрелы позиций сил АТО на окраинах Донецка, сменяют обстрелы боевиков друг друга. Особенно часты такие случаи на подступах к Марьинке и в сторону Авдеевки. Чаще всего это происходит уже ближе к ночи.

На одних позициях армейцы видят зарево, как боевики перекидываются гранатами, другие же цитируют переговоры противника.

“Не буду говорить позывных – кто по мне работает – это я в таком плане. Они ошибаются, бывают друг друга зачистки в зеленке устраивают”, – говорит военнослужащий 95 аэромобильной бригады.

И снова под ударом жилые районы прифронтовых населенных пунктов. Опаснее всего на огородах. Сейчас как раз большую часть времени люди проводят там, чтобы пропитаться и сделать запасы. И совсем рядом возле них разрываются артиллерийские снаряды.

“САУ стреляет точно, дают координаты, а они куда попало, разлет мин везде. Это осознанная провокация, потому что САУ может бить точно в цель”, – говорит “Бэтмен”, военнослужащий 95 аэромобильной бригады.

Попадают и в дома. Местные говорят, судя по характеру попадания и разрушениям удар был нанесен со стороны Ясиноватой.

“В 12 часов ни с того ни с сего как трахнет. Я хватаю жену и сестру, секунда, и нас бы не было в живых”, – говорит житель Авдеевки.

Подходят боевики и диверсионными группами. На руку им лесистая местность. Буквально в нескольких сотнях метров уже серая зона. Это промышленный сектор. За ним боевики возвели по словам армейцев-разведчиков внушительный укрепрайон.

Оттуда ведут огонь в основном снайперы, не смотря на то, что дальше улица с частными домами, где по-прежнему живут мирные люди.

По материалам: Подробности