На муниципальные здания Украины готовился массовый штурм

Служба безопасности Украины задержала в Киеве гражданина Российской Федерации за подготовку вооруженного захвата правительственных учреждений. Задержанный – О. Бахтияров – один из лидеров «Евразийского союза молодежи России», сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве отмечают, что Бахтияров под видом общественных активистов готовил группу лиц для захвата Верховной Рады и Кабинета министров.

Бахтияров привлек к мероприятию до 200 человек, организовал приобретение «коктейлей Молотова», бит, раздвижных лестниц и другого орудия для штурма зданий. Он также пообещал участникам штурма денежное вознаграждение – 500 долларов каждому.

СБУ считает, что, по замыслу россиянина, штурм должен был дестабилизировать ситуацию в Украине и сорвать президентскую избирательную кампанию. Для освещения штурма парламента и Кабмина он договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке.

Сотрудники СБУ изъяли у людей «коктейли Молотова», деньги и снаряжение. Сейчас происходят допросы, документирования и следствие по делу.

Источник: http://kiev.segodnya.ua

Залишити відповідь