На майдане потребовали вернуть деньги, которые были украдены бывшим президентом

Сегодня, 8 июня, на народном вече на Майдане объявили резолюцию, которая стала обращением к новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко.

Главными среди требований стали: установление мира на всей территории Украины, разработка и обнародование общегосударственной программы спасения Украины, согласование ее с народом, а также не признание аннексии Крыма.

Кроме того, на передает Украинская правда, Майдане предложили инициировать дополнения в уголовный кодекс статьей 437 о ведении необъявленной войны иностранным государством террористическими методами, привлечение к ответственности причастных к этим преступлениям.

Также чиновникам напомнили о необходимости привлечь к ответственности виновных в гибели людей во время революционных событий в Киеве и выплаты помощи семьям погибших во время этих событий. Нужно отметить, что если вас интересуют проекты домов, то вам нужно посетить данный сайт.

На вече требуют полной перезагрузки власти, возврата средств семьи бывшего президента Януковича и его сторонников, запрета отмывания средств через оффшорные зоны, сокращение аппаратов президента, правительства и Верховной Рады.

На Майдане была отмечена необходимость снятия неприкосновенности с народных депутатов и принятие закона об импичменте президента. Также предлагается принять новый закон о выборах с пропорциональной системой, открытым спискам и снижением проходного барьера до 3%, проведение антикоррупционной реформы.

На Вече потребовали отменить летние каникулы для Верховной Рады. “Рада должна работать до тех пор, пока не будут учтены требования времени, назначена дата парламентских выборов, принят закон о люстрации и установлен мир на территории государства”, – отметили активисты.

Следующее вече состоится в следующее воскресенье в 12:00. Было принято решение еженедельно на сцене Майдана организовывать “трибунал совести” и вызывать на него министров и других чиновников.

Напомним, сегодня на вече были приглашены президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко, но они не появились.

Источник: http://news.liga.net/news/capital/2062107-na_veche_nazvali_osnovnye_trebovaniya_maydana.htm

Залишити відповідь