На КПВВ “Успенка” люди часами ждут проезда в длинных очередях

Жители неподконтрольных Украине территорий Донецкой области сообщают о длинных очередях и многочасовых ожиданиях при пересечении КПП «Успенка», расположенного на неподконтрольном Украине участке украино-российской границы.

Так, один из очевидцев, который пересекал пункт пропуска на днях, отмечает, что вынужден был 12 часов стоять в очереди, которая растянулась на несколько километров. Мужчина пишет:

«Такое впечатление, что там чаи гоняют, а не работают. Может, стоит добавить больше пограничников? Невыносимо просто уже. Особенно когда ни в туалет не сходить, ни воды купить. Двушка на семью за пол часа разошлась, это что с собой нужно еще баклажки воды везти, чтобы выжить в этой очереди?! Так еще в Миндохе заявляют, что всему вина русская сторона, они медленно работают, хотя с нашей стороны, уж совсем не лучше».

Другие пользователи в комментарии к публикации подтверждают слова автора поста о том, что «пограничники ДНР» медленно пропускают и даже семьи с маленькими детьми стоят длительное время:

«Успенка из ДНР в РФ стоим уже 5 часов сейчас в нейтралке движение очень слабое, мы с двумя маленькими детьми, но при этом никто не пропускает»

«РФ быстро пропускает, днр как всегда».

Источник: DonPress