На КПВВ “Станица Луганская” появились “новшества”

В ОРЛО увеличилось время пересечения КПВВ «Станица Луганская». Одна проверка занимает около 2.5 часов.

Одна из пользовательниц отмечает, что 27 июня ехала из Станицы в неподконтрольный Украине Луганск:

8:00 — приехала в Станицу
10:00 — вышла в серую зону
10:30 — пошла КПП «ЛНР».

По ее словам, когда она приехала в Станицу к самому открытию КПП, людей было очень много. При этом она пожаловалась, что на КПП из-за реконструкции пункты тестирования все закрыты, вай-фая нет, навесов нет, все время пришлось стоять на солнце. Очевидица пишет:

«Чтобы вас пропустили на КПП обязательно нужна маска, хотя в очереди никто их не надевает. Вещи досматривают быстро, лично меня попросили показать только чемодан, хотя в руках был огромный пакет и рюкзак. В чемодане попросили открыть косметичку и аптечку. Дальше проверка паспорта 2 минуты, без лишних вопросов».

В то же время на КПП НВФ «ЛНР» работают 4 окошка, там «пограничники» проверяют паспорт, прописку, спрашивают откуда и куда пересекающий едет. При этом по правую сторону стоят несколько столов для проверки вещей. Члены НВФ проверяют тщательно, просят открыть полностью все. После проверки нужно пройти под навес и записаться на изоляцию. Женщина пишет:

«Дальше либо вы садитесь на автобус, либо вас могут забрать на машине, пешком идти запрещено, лично видела как людей возвращали. На счет очередей, с утра было много людей с обеих сторон, но чем ближе к обеду, тем людей все меньше. Думаю в обед там вообще никого не было».

Кроме того, она уточнила, что по словам ее мужа, который приехал ее встречать из неподконтрольного Украине Луганска, вместе с пассажирами спуститься вниз на машине можно только льготникам, остальные должны выйти и ждать платный автобус, проезд 12р + 10р багаж. Она подчеркнула:

«Было обещано, что первый автобус с автовокзала спуститься вниз, после этого пустой вернется и заберет тех, кто стоит вверху. Но по факту забрал только 5 или 6 автобус по счету. Также, чтобы пройти КПП ЛНР в сторону Украины, надо пройти досмотр вещей, даже если вы без вещей)) раньше такого никогда не было».

Источник: DonPress