На границе с Украиной стоит около 80 тысяч военных из России, которые могут напасть в любой момент

Вдоль границы с Украиной находится 83 тысячи человек всех группировок россиян, заявил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на конференции в “Обозревателе”.

Он напомнил, что сначала Минобороны сообщало о 200 тыс. военнослужащих РФ, сосредоточенных на границе с Украиной. Вторая цифра была 60 тыс. человек. “Наша последняя цифра была 83 тыс. человек из всех группировок россиян по периметру нашей границы”, — сообщил Тымчук. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют вулкан игровые автоматы играть сейчас, то вам нужно посетить данный сайт.

При этом он считает маловероятным использование вооруженных сил Беларуси, потому что президент Александр Лукашенко не приветствует российское вторжение в Украину. Направление на Чернигов тоже маловероятно: там военной группировки порядка 4 тыс. человек.

“Военная интервенция может быть, но только в виде десантных операций и захват определенных стратегически важных объектов или небольших территорий. По нашему мнению, основное направление — это Донецк”, — сообщил военный эксперт.

Однако Тымчук считает, что полноценная военная операция россиян маловероятна, поскольку “мы не видим пропорций по родам войск, чтоб говорить о создании полноценных оперативно-тактических группировок, когда идет мотострелковое подразделение, которое должно прикрываться ПВО, должна быть задействована армейская авиация и т.д. — тогда можно говорить о полноценной войсковой операции. “Мы это пока не видим. Поэтому мы склоняемся к варианту, что россияне, если будут проводить операцию, то по сценарию, близкому к крымскому”, — сказал Тымчук.

“Местные сепаратисты и засланные казачки захватывают органы власти, после этого обращаются к России и тут появляются либо механизированные российские войска, которые действуют точечно, либо появляются “зеленые человечки”, которые начинают действовать либо как местная самооборона, либо как другие призрачные формирования”, — описывает эксперт.

Но при этом условием вторжения на востоке может быть дестабилизация в городах востока и юга. “Россия будет вводить войска только “по просьбе обл- и горсоветов. Якобы жители региона просят Россию помочь — защитить от киевских фашистов и бандеровцев. Не будет дестабилизации — не будет вторжения”, — считает Тымчук.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь