На Донбассе погиб 21-летний боец ВСУ

14 декабря в зоне ООС на Донбассе во время обстрела со стороны НВФ погиб боец Нацгвардии Сергей Михальчук. Об этом сообщил офицер Нацгвардии, участник ООС Харитон Старский в своем Facebook.

По его словам, погибшему вину был всего 21 год. Старский пишет:

«Он погиб в бою, в субботу 14 декабря 2019 года, от огня российской артиллерии. Которую наводили в сторону украинских позиций не олигархи и не политики, а обыкновенные жители соседней страны. Душевные такие люди, с широкой душой и звериной ненавистью ко всему украинскому».

Как отметил военный, у погибшего бойца было «больше мужества, чем у сотни тысяч физически развитых мужчин, которые делают селфики в спортзалах и засыпают в своих теплых кроватках на гражданке». Старскй добавил:

«Он был одним из той горстки небезразличных, которым Украина была действительно нужной, в отличие от миллионов двуногих желудков, которые плевали на эту землю и это государство. Наш брат воевал за каждого украинца. Он был в сто раз лучше каждого из нас. Сергей Михальчук, национальный гвардеец, Бригада быстрого реагирования НГУ. 21 год».

Источник: DonPress