На блокпостах ОРДО члены НВФ останавливают водителей: проверяют страховку ОСАГО

На блокпостах ОРДО члены НВФ проверяют страховку ОСАГО и делают предупреждение в случае ее отсутствия.

Об этом пишут подконтрольные ОРДО СМИ.

Как отмечают паблики, проверка документов водителя якобы происходит так — при проезде блокпоста у водителей требуют предъявить страховку. Если нет страховки, просят документы на машину и водительское удостоверение. Кроме того, при отсутствие страхового полиса ОСАГО водителю делается предупреждение и в случае следующей проверки и повторного отсутствия полиса составляется протокол. Один из жителей ОРДО пишет:

«Я, сегодня, ехал с Донецка в Горловку. На посту в Горловке, спросили есть ли у меня страховка. Я ответил нет. Тогда попросили дать техпаспорт и права. Я простоял около 10 минут, после чего принесли мне мои документы и сказали: если в следующий раз будешь проезжать и не будет страховки будет выписан протокол. Когда я стоял была остановлена еще одна машина. Как я понял останавливают не всех, а выборочно. А также заметил, что останавливали машины не „премиум класса“, а попроще. Наверное это злостные нарушители. У машин „премиум класса“ наверное точно есть страховка».

Паблики ОРДО сообщают, что на данный момент, за управление транспортным средством, не вписанным в полис, сумма штрафа составит 500 руб. За отсутствие самого полиса ОСАГО — 800 руб.

Источник: DonPress