На антимайдан приехало более 200 тысяч людей

Организаторы митинга на Европейской площади в поддержку “курса президента Виктора Януковича” 33заявляют, что собрали для участия 200 тысяч человек.

По информации организаторов, среди участников много киевлян, которые не поддерживают протестующих на Майдане Независимости.

“Сторонники курса Президента и правительства выступают за построение Европы в Украине и требуют прекратить гражданское противостояние”, – отмечается в сообщении.

Как известно, всеукраинская акция в поддержку курса президента Януковича стартовала на Европейской площади в Киеве в 12:00.

Инициаторами акции выступили ПР, общественные и молодежные организации, трудовые коллективы.

Ранее в областных организациях ПР заявляли о том, что организованно отправляют для участия в митинге тысячи участников. По информации очевидцев, преимущественно это – медики, педагоги, шахтеры, студенты, молодые люди спортивного телосложения, пенсионеры.

Как известно, после многотысячного Народного Вече, проведенного оппозицией 24 ноября на Европейской площади в столичном главке МВД заявили, что в мероприятии приняли участие 20 тыс. человек. В оппозиции заявляли о количестве участников более 100 тыс. человек.

По другим подсчетам, на Европейской площади и прилегающих улицах не может разместиться более 50-60 тысяч человек.

Залишити відповідь