Мы должны быть самодостаточными: Янукович-младший об отношениях Украины с Европой и Россией

Народный депутат Верховной Рады от Партии Регионов, сын президента Украины Виктор Янукович рассказал журналистам ba9816601bae3519f6fce7504ba816faгазеты Известия об отношениях Украины с Россией и Европой и об изменениях, которые произойдут в Украине в будущем году.

Янукович уверен, что Украина должна быть самодостаточной / Корреспондент
 В частности в ответ на вопрос может ли измениться вектор движения Украины в сторону России в 2013 году, Янукович ответил, что этот вопрос постоянно стоит в повестке дня. “Все интересуются и спрашивают, куда, собственно, идет Украина: в Евросоюз или в Россию. Могу сказать так: мы должны быть самодостаточной страной. Украину не должны воспринимать как бедного родственника. Нашу страну должны уважать во всем мире. Нас окружают мощные государства, мы должны дружить со всеми”, – заявил политик.Янукович также отметил, что не разделяет мнение тех, кто говорит, что Украина должна пойти “в тот или другой союз или экономическое сообщество, чтобы что-то получить взамен”. “Если мы хотим дешевый газ, нужно наращивать собственную добычу, искать альтернативные источники энергии, а не жаловаться, что цена на российское топливо неподъемная. Если нас не утраивает уровень торгового оборота с другими странами, то нужно искать и производить такие товары, которые захотят покупать за границей”, – отметил депутат. Хочется отметить, что здесь вы сможете найти хорошую информацию, имеется ввиду – Udoktora.net/zob-simptomatika-i-lechenie-57456 .

Также отвечая на вопрос, какие изменения принесет Украине следующий год, сын Президента подчеркнул, что всегда поддерживает изменения к лучшему и уверен, что новое правительство будет продуктивным.

“Я не конфликтный человек и надеюсь, что новые составы парламента и правительства найдут в себе силы для продуктивной и эффективной работы. Депутаты не станут размениваться на узкополитические интересы, а начнут исполнять свои непосредственные обязанности и докажут, что могут эффективно работать. Все политические партии, независимо от того, оппозиция это или правящее большинство, должны смотреть в одну сторону. Все должны работать так, чтобы надежды страны воплощались в жизнь”, – заявил Янукович.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Янукович – младший уверен в том, что в новом правительстве собрались первоклассные профессионалы своего дела.

5 thoughts on “Мы должны быть самодостаточными: Янукович-младший об отношениях Украины с Европой и Россией

  1. “Виктор Янукович рассказал журналистам газеты Известия об отношениях Украины с Россией и Европой и об изменениях, которые произойдут в Украине в будущем году” ещё в декабре прошлого года, а до “Yura” только дошло. Бывает же.

  2. Дружить надо со всеми соседями – что да, то да. Но надо еще чтобы тебя уважали и ценили.

  3. А почему же тогда вашей семейке все недостаточно и недостаточно ?

  4. естественно со всеми, но направление должно быть одно – Европа, ибо жить как в рашке не хочет никто

Залишити відповідь