МВД сообщает новые подробности убийства Олеся Бузины

108721-660x330В Шевченковском районе столицы убили журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщили медицинские работники

ЧП произошло на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили у подъезда собственного дома.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Информацию на своей странице в Facebook подтверждает советник главы МВД Антон Геращенко

«Только что на Ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из Форд Фокус темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина.

Номера номера на машине были или Латвийские или Белорусские. Точно не украинские», –уточнил он

Геращенко полагает, что серия убийств экс-регионалов и прокремлевских публичных деятелей является «отстрелом свидетелей по делу Антимайдана» и предложил защиту всем, кто имеет отношение к организации «Антимайдана».

«Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины», — заявил он

Кроме того, советник главы МВД обратился с просьбой ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если увидят на улице месте машину с указанными приметами.

В пресс-службе МВД уточнили, что стреляли двое в масках:

«Только что по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что на улице Дегтяревской двое в масках стреляли в мужчину. По словам свидетелей, двое неизвестных вышли из автомобиля и выстрелили в направлении пострадавшего.

Погибшему на вид 30-35 лет. Его личность установлена — это известный украинский писатель», – заявили в ведомстве

Олесь Бузина известен своими провокационно-украинофобскими заявлениями в СМИ и публичными скандалами. Он является также автором скандальных книг «Воскрешение Малороссии», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы» и других. Журналиста неоднократно приглашали в качестве «эксперта» на эфиры запрещенных в Украине российских пропагандистских телеканалов.

По материалам: erich-hartmann.com