МВД оставило Мариуполь без американских бастионов – представитель компании

43753ea56e9a5c444c65fdffb4586534По вине МВД сорван контракт с американской компанией HESCO Bastion Inc на поставку бастионов для обороны Мариуполя, сообщил представитель компании HESCO Bastion Inc в Украине Игорь Стокоз.

Министерство внутренних дел из-за бюрократических проволочек сорвало подписание договора с американским производителем фортификационных сооружений Hesco Bastion Inc, который прислал бастионы для обороны Мариуполя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель компании HESCO Bastion Inc в Украине Игорь Стокоз.

По его словам, два месяца МВД и Нацгвардия проводили бюрократические процедуры. Все это время 11 контейнеров с 3,6 км габионов стояли в порту, а 20 апреля компания отправила их в Саудовскую Аравию.

“Оказалось, саудитам на границе с Йеменом, они нужнее, чем нам на границе с Лугандоном“, – написал Стокоз.

В комментарии Украинской правде он рассказал, что бастионы были зарезервированы для Нацгвардии. В начале февраля после их демонстрации глава МВД Арсен Аваков и его заместитель Сергей Чеботарь заявили, что бастионы срочно нужны в Мариуполе. Но оформить необходимым образом документы в министерстве так и не смогли.

“Вчера компания Хеско сообщила, что в связи с тем, что мы нарушили уже все сроки, они аннулировали нашу квотейшн и отправили бастионы саудитам. Теперь быстро не получится, потому что новую партию изготавливать нужно определенное время. Но я не уверен что у нас что-то получится с МВД“, – сказал Стокоз.

Напомним, что 3 февраля в Новых Петровцах представители оборонной промышленности США презентовали защитный модуль, который можно использовать для укрытия личного состава от огня и осколков. Результат испытаний показал, что этот бастион может снизить потери среди личного состава на 30%.

Hesco Bastion Inc является поставщиком фортификационных сооружений для ВС США, Великобритании, сил НАТО и ООН.

Смотри также – Тест фортификационных сооружений в Украине

По материалам: news.bigmir.net