Митингующие в Киеве студенты присоединись к Евромайдану

Бастующие студенты, вышедшие во вторник на митинг за евроинтеграцию, присоединились к Евромайдану, расположенному на Майдане Независимости в центре Киеве.

Всего в колоне около 2-3 тысяч студентов.

По маршруту следования никаких происшествий не было, движение по бульвару Шевченко и улице Крещатик не перекрывалось. Студенты двигались организованно. Обстановка спокойная.

Участники колонны скандируют “Студенческая забастовка!”, “Молодежь нации за евроинтеграцию!”, “Европа – это мы!”, “Слава Украине – героям слава!”, несут плакаты с надписью “Евромайдан или чемодан”. Нужно отметить, что если вас интересуют детские интернет магазины , то вам нужно посетить данный сайт.

В составе колонны – студенты Киево-Могилянской академии, КНУ имени Шевченко, Львовского национального университета имени Франко, а также других вузов.

Напомним, сегодня, 26 ноября, несколько университетов объявили о начале Всеукраинского страйка в поддержку евроинтеграции.

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов высших учебных заведений не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок в связи с тем, что “отдельные политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов “на баррикады”.

Залишити відповідь