Мировое сообщество помогло Украине избежать провокаций со стороны РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что благодаря поддержке мирового сообщества удалось избежать эскалации ситуации относительно гуманитарного груза из России.

На встрече с солдатами, освобожденными из плена в Донецкой области Президент подчеркнул, что сейчас постоянно проводит переговоры с мировыми лидерами, информирует пресс-служба главы государства.

“С Украиной сейчас весь мир. Никогда у нас не было такой мощной поддержки”, – сказал Порошенко.

Он также рассказал о том, что Украина сформировала около 80 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

“Международный Комитет Красного Креста принимает гуманитарную помощь и помогает в том, чтобы жители Луганска, и не только этого города, получили продукты, медикаменты, генераторы для снабжения энергетики и т.д. Мы хотим, чтобы все люди, которые страдают от террористической деятельности так называемых ДНР и ЛНР, вернулись к нормальной жизни”, – подчеркнул глава государства.

При этом Президент отметил, что агрессор продолжает совершать провокации против Украины.

“Но сегодня они фактически остались в изоляции – никто в мире их не поддерживает”, – сказал Порошенко.

Как сообщал iPress.ua, по поручению правительства Украины утром 14 августа, из трех городов Украины – Киева, Днепропетровска и Харькова – отправился 71 грузовик с почти 800 тоннами гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/ukrayne_udalos_yzbezhat_eskalatsyy_sytuatsyy_otnosytelno_gumanytarnoy_pomoshchy_s_rf__poroshenko_80077.html

 

Залишити відповідь