Министерство отметило, что украинцы всячески помогают военным

С 21 мая по 6 июня 2014 года учреждения Государственного сберегательного банка Украины реализовали казначейских обязательств на сумму более 12,2 млн грн, которые поступили в бюджет и были направлены на удовлетворение насущных потребностей украинского войска. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Министерство отметило рост интереса украинцев к этому проекту, основной задачей которого является привлечение средств в государственный бюджет для оказания финансовой поддержки Вооруженным силам Украины. При этом, по данным Минфина, особенно активно казначейские обязательства покупали жители Киева и области, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Львовской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Сумской областей.

Напомним, правительство выпустило казначейские обязательства Военные на 1,1 млрд грн, в том числе на 100 млн грн для физических лиц.

Ощабанк начал продажу обязательств населению 21 мая. Средства от продажи этих бумаг в размере 100 млн грн будут направлены на покупку бронетранспортеров и бронежилетов. Потребности украинской армии в финансировании, согласно оценкам Минфина на основании полученных запросов, составляют 12 млрд грн.

Источник: УНИАН

Залишити відповідь