Международное сообщество рассказало, как можно полностью пресечь попытки России ввести войска на территорию Украины

Украина попросила НАТО предоставить ей военно-техническую помощь, в частности радары и оборудование для обустройства границ, об этом в штаб-квартире Альянса в Брюсселе сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, перед заседанием Комиссии Украина – НАТО.

“Список был передан через штаб-квартиру НАТО, но на самом деле он адресован странам-членам Альянса. И каждая страна-член НАТО должна принимать индивидуальное решение относительно того, какую материально-техническую, военно-техническую помощь оказать Украине”, – передает слова Дещицы информагентство УНИАН во вторник, 1 апреля.

По его словам, на сегодня список необходимого Украине оружия находится на рассмотрении министерств обороны стран НАТО.

” И мы надеемся, что решение поэтому будет принято как можно скорее. Речь идет о помощи радарами, оборудованием для обустройства границ – вот такого плана помощь”, – сказал министр.

Ранее сообщалось, что НАТО уже получила от Украины список с перечнем оборудования в рамках запроса о помощи в связи с ситуацией с Россией, но обсуждать предоставление прямой военной помощи на предстоящей встрече министров иностранных дел Альянс не намерен.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь