Международное сообщество готово к дальнейшим санкциям, если власти РФ не примут мирный план

Во время визита в Берлин министр финансов США Джейк Лью заявил, что международное сообщество готово к дальнейшим санкциям, если российская власть не поддержит мирный план в отношении Украины и не согласится на дипломатическое разрешение кризиса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Министр финансов США Джейк Лью в Берлине встретился с министром финансов Германии Фольфгангом Шойбле и министром экономики Зигмаром Габриэлем. После переговоров Лью выступил с призывом к российскому президенту Владимиру Путину поддержать мирный план, предложенный Президентом Украины Петром Порошенко. Лью особо подчеркнул требование правительства США к России прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.

“Мы дошли к моменту, когда России необходимо принять фундаментальное решение. Россия должна поддержать мирный план”, – подчеркнул министр.

Лью выразил надежду Вашингтона на то, что Россия согласится на дипломатическое разрешение кризиса.

“Но Россия должна понимать, что если она не желает изменить курс, США и международное сообщество готовы к дальнейшим адресным санкциям”, – предупредил Лью.

В свою очередь министр экономики Германии Зигмар Габриэль во время совместной конференции заявил: “Никто в мире не стремится применять санкции как средство разрешения конфликта. Но чтобы избежать санкций, Москва должна сделать значительный вклад в решение конфликта”. Нужно отметить, что если вас интересуют Бонсаи в Киеве, то вам нужно посетить данный сайт.

Издание отмечает, что если Россия не согласится на план мирного урегулирования конфликта, то лидеры стран и правительств ЕС на следующей неделе во время саммита в Брюсселе могут согласовать дальнейшие санкции против России.

Напомним, 17 марта США ввели санкции против семи представителей России и Януковича и Медведчука. Тогда же ЕС опубликовал список российских официальных лиц и чиновников Крыма, в отношении которых будут действовать санкции.

20 марта президент США Барак Обама распорядился заморозить активы 20 российских чиновников и бизнесменов и заблокировать счета банка “Россия”.

21 марта вступили в силу расширенные санции ЕС против 12 российских чиновников. Этим списком из 12 человек ЕС дополнил перечень граждан России, против которых предварительно ввел санкции. Таким образом, ЕС замораживает активы и применяет визовые санкции против 33 граждан России.

20 марта Россия в ответ объявила о санкциях против девяти американских чиновников.

В марте о приостановлении военного сотрудничества с Россией объявили Германия и Британия.

5 апреля о прекращении сотрудничества с РФ заявила Парламентская ассамблея НАТО.

17 июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что США и ЕС совместно работают над санкциями в энергетическом и банковском секторах и в оборонной отрасли России.

18 июня США отменили льготные правила экспортного контроля для пяти российских компаний.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/esly_rossyya_ne_podderzhyt_myrniy_plan_poroshenko_ee_ozhydayut_sanktsyy__mynfyn_ssha_70739.html

Залишити відповідь