Меркель намерена продолжить диалог с Путином

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ближайшие дни в очередной раз будут говорить с президентом России Владимиром Путиным о двустороннем прекращении огня на востоке Украины. Об этом сообщили в Елисейском дворце по результатам телефонных переговоров между президентами Франции, Украины и канцлером Германии, что состоялись накануне.

“Ангела Меркель и Франсуа Олланд подчеркнули необходимость российской власти оказывать давление на сепаратистов, чтобы заставить их вести переговоры и эффективно контролировать российско-украинскую границу. В связи с этим они свяжутся с президентом Путиным в ближайшие дни”, – цитирует Укринформ сообщение. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует зеленый кофе, то вам нужно посетить данный сайт, а именно – beautyful-body.ru.

Западные лидеры отметили намерение Киева и лично президента Украины Петра Порошенко проявлять необходимую сдержанность в военном плане, чтобы обезопасить гражданское население. Также подчеркнули важность быстрого принятия политического решения на основе двустороннего прекращения огня, разработки механизма контроля за границей совместно с ОБСЕ и освобождения всех заложников.

Напомним, во время трехстороннего телефонного разговора Порошенко, Меркель и Олланд констатировали отсутствие прогресса со стороны РФ в исполнении договоренностей по ситуации на востоке Украины.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2476108-merkel_i_olland_eshche_raz_pogovoryat_s_putinym_ob_ukraine.htm

Залишити відповідь