Меркель и Путин высказались за скорейшее прекращение огня в Украине

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет “Интерфакс-Россия”.

Он сообщил, что Путин и Меркель отметили “необходимость срочного возобновления работы контактной группы из Украины, возможно, в формате видеоконференции”.

Они также высказались за скорейшее прекращение огня.

Пресс-служба ведомства федерального канцлера подтверждает эту информацию. “Они согласились, что необходимо как можно скорее провести прямые переговоры между правительством Украины и сепаратистами в виде видеоконференции”, – сказано в сообщении ведомства.

По словам Пескова, разговор Меркель и Путина был посвящен исключительно ситуации в Украине. По данным Reuters, Меркель и Путин избежали протокольных заявлений перед началом встречи и не предоставили информации о подробностях переговоров по ее завершении. Переговоры состоялись без присутствия журналистов.

Напомним, 13 июля Президент Украины Петр Порошенко отказался от поездки в Бразилию на церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу из-за напряженной ситуации в Украине.

Источник: http://ipress.ua

 

2 thoughts on “Меркель и Путин высказались за скорейшее прекращение огня в Украине

  1. Ну о чем с этим злобным и лживым карликом можно еще договариваться!!!

  2. С сепаратистами и террористами практически ни одно государство не ведет переговоров!!!!
    ПаРаша в том числе, мало того в вонючей пропутинской раше слишком много принято законодательных актов против сепаратизма. А теперь про германию с маленькой буквы!…
    Германия кака и вся европа продемонстрировали себя как продажная проститутка!!! Это начало распада европейского союза!!! А Украина, она сама вылезет из этого кризиса, но сделает многочисленные выводы относительно европейского продажного союза! Одно главное, Украина продемонстрировала что готова биться до последнего не зависимо от сил врага!!!! ПаРаше конец, она уже проиграла и в скором будущем ее ждут проклятия на столетия, которые пожинать не одному поколению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Залишити відповідь