Медведчук проводил консультации лидеров ДНР и ЛНР о том, на какие уступки может пойти Киев

Сначала предполагается сделать его губернатором Донецка вместо Сергея Таруты, а затем провести в Верховную Раду, пишет издание ZN.ua со ссылкой на собственный источник из близкого окружения экс-президента Виктора Януковича, ныне находящийся в Москве.

Возглавив Донецкую ОГА, Медведчук должен будет использовать свою власть для поддержки пропутинской политсилы на предстоящих парламентских выборах.

Кроме того, сообщается, что луганским губернатором, по плану Путина, должен стать Нестор Шуфрич.

Ожидается, что вопрос о губернаторстве Медведчука будет поставлен (если уже не поставлен) в конфиденциальных переговорах Путина и Порошенко.

По словам источника, якобы занимавшегося подготовкой и проведением переговоров, в перерыве между двумя раундами (23 июня и 27 июня), Медведчук отвез семью на яхту в Хорватию, а затем прилетел в Москву, где сверял позиции перед вторым раундом консультаций. После чего отбыл в Донецк.

Источник рассказал, что во второй встрече в Донецке в пятницу Медведчук активного участия не принимал, больше молчал. При этом, пока длилась встреча, он постояннно выходил для общения с сепаратистами. Как отмечает источник, сложилось впечатление, что В.Медведчук консультировал представителей ДНР и ЛНР о том, на какие уступки Киеву стоит идти, и на какие не нужно соглашаться.

Источник: http://news.bigmir.net/

Залишити відповідь