Масленица: в Мариуполе сожгли чучело Януковича, в Сумах – Путина

85e2080ba9660e7f50462b7ab5a543edМолодые люди в черных масках с помощью факелов сожгли чучело Януковича, который год назад бежал в Россию, сообщает местный сайт 0629.

Собравшиеся напомнили, что на днях беглый экс-президент появился в эфире российских СМИ. “Витя, если ты считаешь, что можешь выйти из-за Вовыной юбки и приехать сюда, мы тебя ждем!“ – призвали Януковича патриоты. “Нехай знає кожна кремлівська тварина, що Маріуполь – це Україна“, – добавили другие мариупольцы.

Читай также:Путин – нет, Европа – да! – в Будапеште протестовали против визита президента РФ

Похожую акцию устроили в Сумах, сообщает 0542. 22 февраля на площади Независимости в рамках празднования Масленицы сожгли чучело врага №1 для Украины – Владимира Путина. “Российского президента“ со свиным пятачком усадили на покрышки, обмотали георгиевской ленточкой и символикой регионалов, и подожгли.

Черный столб дыма был виден практически из всех точек города.

По словам организатора акции – Александра Бойко, они последовали примеру предков, которые сжигали чучело Зимы, чтобы поскорей пришла весна. Второй повод для акции –  это, по сути, начало оккупации россиянами Крымского полуострова.

По материалам: news.bigmir.net