Мариуполь. Полиция отразила «штурм» админздания (Видео)

1_355_650x410В ГУ НП в Донецкой области состоялись масштабные учения по противодействию терроризму. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

«Автоматные очереди, взрывы, черный дым — полицейские воссоздали события двухлетней давности, но на этот раз нападению террористов противостояли тренированные, профессиональные защитники, которые действовали четко и слаженно», — отмечается в сообщении.

По легенде, более двух сотен человек пришли в управление под видом «митингующих». Отряд полицейских создал барьер, а к толпе вышел переговорщик, предложивший гражданам сформировать инициативную группу для общения с полицией.

«Почти два года назад такие события разворачивались в Мариупольском управлении полиции на улице Георгиевской, погибли правоохранители. На тот период сотрудники милиции не были готовы противостоять людям с оружием. Они выполняли свои непосредственные обязанности — раскрытие преступлений, охрана общественного правопорядка. Сегодня полицейские отличаются от прежней милиции в разы. Они способны с оружием в руках встать на защиту государства», — сообщил глава ГУ Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин.